Info

Профессиональный стилист и визажист

Наступил 2015 год и настало время подведения рабочих и личных итогов.

В ушедшем 2014 году мною было выполнено 123 работы.

В том числе проведена 31 сессия индивидуального обучения по курсу «Макияж и прически для себя» и одно обучение по профессиональному курсу для свадебного стилиста, где мы углубленно разбирали технику работ с прическами.

Я выезжала 69 раз к невестам на свадьбы и 64 раза они приезжали ко мне на репетицию. При этом я чрезвычайно горда тем, что за год не было ни одного опоздания и отмены с моей стороны, кроме происшествия случившегося 3 сентября, когда в 4 утра мою машину запер какой-то автолюбитель и пришлось потратить целый час на разрешение ситуации. Беды не случилось, т.к. у нас с невестой был большой запас по времени, иначе можно было просто вызвать такси, но это в конечном итоге не понадобилось. Сонный человек вышел и переставил свою машину.

В течение года сделано 17 вечерних и повседневных образов. Их было даже больше, т.к. я веду записи только по количеству выездов и, частенько, в одном месте я работала сразу с несколькими людьми. Был и самый частый вопрос на который отвечала: «А вы одними и теми же инструментами работаете со всеми сразу?». У меня 3 полных комплекта кистей на все случаи, но разных марок. Самые любимые, они же самые дорогостоящие — японские Hakuhodo, затем MAC и потом уже Bobbi Brown, так что в этом плане можно быть спокойной.

Так же было 5 работ в студиях на фотосессиях. Самое сложное, это потом получить фотографии и разрешение на их публикацию. Как уже где-то писала, что показать удается только одну из пяти-семи работ.

Был забавный случай, когда на предсвадебной репетиции меня заподозрили, в том, что я не Ольга Милтон, а просто выдаю себя за нее, а я не могла понять в чем дело. На многих фотографиях на сайте я еще с короткими волосами, а за эти два года они сильно отрасли и я внешне изменилась. В конечном итоге все прошло на отлично.

В целях повышения квалификации я посетила мастер-класс по свадебной теме, а вообще за последние пару лет у меня накопилась стопочка всяких дипломов и сертификатов, но мое искреннее убеждение, что не диплом красит человека, а реальные знания и результат работы, поэтому не считаю необходимым этим красоваться.

С близкими для меня людьми все было хорошо, я ощущаю поддержку со всех сторон и это позволяет делать невероятные вещи в нереальные сроки и все успевать. В ушедшем году мы дважды побывали в Великобритании и одна из поездок была полностью деловая, можно сказать, устроила себе командировку. Результат поездки появится уже этой весной, но пока могу только намекнуть, что это касается свадебных украшений и видео. Будут и другие проекты в 2015 году, думаю, наступило время создать собственный каталог причесок, в виду чего запланировано несколько фотосессий с моделями. Одним словом, новости еще предстоят.

В целом, прошедший 2014 год был хорошим в творческом плане и возможно мне везет, но все люди с которыми довелось работать были очень доброжелательными, приятными и благодарными. Рабочие отношения перерастали в дружеские, было много интересных знакомств, и не удивительно, что 90% Новогодних поздравлений я получила от людей с которыми работала и которые выбрали меня в качестве своего стилиста.

Говорю от всей души спасибо моим девушкам, невестам и фотографам за приятное общение и горящие глаза! Вот уж воистину работает правило, что к тебе относятся так, как ты относишься к другим.

Всех с Новым годом!