Info

Профессиональный стилист и визажист

При просмотре последних фэшн коллекций, совсем даже не свадебных, заметила одну общую тенденцию. В основе почти всех показов присутствует конфликтность в образе и определенный диссонанс. Например, классическое бархатное платье в пол и кожанная куртка-накидка. Джинсы бойфренд (а-ля мужские), но с красной помадой и шпильками. Именно такое сочетание дает ощущение актуальности и современности.

Подобный подход можно перенести и на невесту. Если свадебный образ самый, что ни на есть классический с ног до головы, то трендовым и современным он вряд ли получится. Если применить классику и чуть-чуть диссонанса, то получим требуемый результат.
Обычно свадьба, это особенное торжество, декорированное, немного с шиком, часто дорогостоящее.

Платье невесты – целый образ, символ, вокруг которого на мероприятии строится все действо. Оно может быть и даже должно быть классическим, белым или айвори, но в этом случае отличной идеей, как противовес излишней «помпезности», можно показать непринужденную простоту и естественность с помощью прически и макияжа и минимума аксессуаров.

Чтобы выглядеть современно, я бы рекомендовала избегать в свадебном образе следующего:

Шубы

Меховой накидки

Аксессуаров на шею. Браслета со сложным рисунком.

Замысловатых украшений вместе с таким же «навороченным» платьем, при этом простой крой хорошо сочетается со сложным украшением.

Сочетание помпезной прически со сложным макияжем.

Прически.

Здесь действует основное правило «от сложного к простому». Громоздкие конструкции на голове, идеально уложенные варианты «волосок к волоску», сложные замысловатые укладки с использованием сильных фиксаторов – это в прошлом. Актуальна натуральность, объем и эффект легкости.

Пучки создающие ощущение легкой небрежности, распущенные волосы, крупные локоны, плетения и жгуты – все это должно быть пышным, без «провалов» в теменной зоне, иметь натуральный вид и при этом показывать ухоженность волос.

Последние года три все чаще обходятся без фаты в образе, так как этот традиционный аксессуар не подходит под современный стиль свадьбы. Также фата плохо сочетается с прическами, где упор идет на легкую небрежность и в основе которых лежат косы всех видов. Однако в совсем классических свадебных образах фата может быть актуальным аксессуаром. Но тогда и прическа с макияжем должны быть такие же классические.

Макияж.

В 2016-2017 году самый трендовый цвет теней для глаз – медный. Также, остается макияж в стиле nude.

На показах от Vera Wang, можно увидеть моделей, будто они только что вернулись после отдыха и совсем не использовали косметику перед выходом на подиум. Не стоит выглядеть в реальности, как эти модели, это всего лишь направление, в котором следует двигаться. Нужно адаптировать увиденное.

Подходят классические тона: бежевый, коричневый с дымкой, нежный персиковый. Если хочется сделать глаза более выразительными, то Smoky eyes – это непреходящая классика.

Здоровая и ухоженная кожа с эффектом легкого свечения. Здесь очень важно правильно подготовить кожу и выбрать невесомые текстуры средств, чтобы не перегрузить макияж. Конечно к моменту свадьбы уже поздно давать такие советы, но задача облегчится, если хотя бы за три месяца невеста ограничила до минимума еду содержащую сахар.

Линия бровей в 2017 году должна быть достаточно широкой, максимально естественной, подобной бровям Одри Хепберн. Четко очерченные брови уже давно вышли из моды. Естественного эффекта позволяют добиться специализированные продукты для бровей: помады, карандаши, тени и гели.

Губы я рекомендовала бы покрыть помадой натуральных оттенков персикового, розоватого или нежно-бежевого цвета, добавив немного блеска в серединку нижней губы.

И, как мне кажется, главное правило современного образа невесты – облегчайте образ, если от какого-то аксессуара можно избавиться – нужно это делать немедленно. Модно, это когда невеста выглядит лаконично, не нарочито, но при этом само мероприятие организованно на высшем уровне и в приятном месте.