Info

Профессиональный стилист и визажист

Это тему я затрагивала уже в Инстаграм. Но, в связи с постоянными личными сообщениями и просьбами рассказать про свой уход волос — решила обновить. Тем более что с того времени, есть некоторые изменения в системе.

Итак, несколько фактов о моих волосах:

1. Не окрашенные, не осветленные, не мелированные. Полностью натуральный светло-русый, как он есть.

2. Систематическое употребление масла лосося в капсулах, он же рыбий жир, он же Омега-3. Месяц пью ударными дозами (2 капсулы 3 раза в день) — два месяца отдыхаю. И, заново.

3. Достаточное количество белка. Протеин — это строительный материал. Нет протеина, нет волос — это аксиома. Поэтому, помимо спортивных целей, протеиновые коктейли и батончики с 60% протеина мои верные друзья. Само спортивное питание скорее для удобства, т.к. можно заменять обычными продуктами, но часто на это нет времени с моим графиком.

4. Вода. 2,5-3 литра в день. Это закон. Если дома, то вода водопроводная, очищенная проточным трехступенчатым фильтром Аквафор.

5. Шампуни. Тут я без заморочек на счет эко, SLS, парабенов и так далее. Очень нравится от Tony&Guy для светлых волос. И John Frieda тоже для светлых волос. Использую попеременно. Осветляют и делают эффект солнечного поцелуя на волосах :)

6. Мою голову каждый день. И не считаю, что это вредно. Обожаю ощущение свежевымытых и рассыпчатых волос.

7. Очень редко сушу феном. А если сушу, то вниз головой с использованием спрея Serge Normant для объема — это, если надо сделать эффект львенка. Волос не густой, поэтому сами высыхают минут за 30.

Вот и все.